1. admin@www.independentbd.news : independentbd.news : News Desk
  2. sheikhnadir81@gmail.com : sk deen mahmud : sk deen mahmud
শাশুড়ি-জামাইয়ের প্রেম, অত:পর বিয়ে! - independentbd.news
বৃহস্পতিবার, ৩০ মে ২০২৪, ০৭:১৮ পূর্বাহ্ন
ব্রেকিং নিউজ :
কপিলমুনিতে স্বামীকে ঘুমের ওষুধ খাইয়ে স্ত্রীকে ধর্ষণ প্রচেষ্টার অভিযোগ! উপকূলীয় পাইকগাছায় পানিবন্দি সহস্রাধিক পরিবারে সংকট বাড়ছে, অনেক এলাকায় বিদ্যুৎ সংযোগ পুণ:স্থাপন হয়নি এখনো ঘূর্ণিঝড় রেমালের প্রভাবে নলছিটিতে ব্যাপক ক্ষয়ক্ষতি ডুমুরিয়ায় বখাটের হাতে লাঞ্ছিত স্কুল ছাত্রীর আত্নহত্যা! সৈয়দপুরের তিন কৃতি খেলোয়াড়কে উপজেলা ক্রীড়া সংস্থার সংবর্ধনা পৃথিবীর মতো গ্রহের সন্ধান নাসার, বছর হবে ১২.৮ দিনেই প্রধানমন্ত্রী দুর্গত এলাকা পরিদর্শনে যাবেন বৃহস্পতিবার ডুমুরিয়ায় মেরিন ফিসারিজ প্রকল্পের ৫দিনের প্রশিক্ষণ শুরু প্রস্তুতি পর্বে রাতে ফের যুক্তরাষ্ট্রের মুখোমুখি শান্ত-লিটনরা পাকিস্তানে ব্যাপক সংঘর্ষে ৫ সৈন্যসহ নিহত ২৮

শাশুড়ি-জামাইয়ের প্রেম, অত:পর বিয়ে!

ইন্ডিপেন্ডেন্ট ডেস্ক:
  • প্রকাশিত: বুধবার, ১ মে, ২০২৪
  • ১৪৩ বার পড়া হয়েছে
osomo-biye-10148

শাশুড়ি-জামাইয়ের প্রেম! সামাজিক নিয়ম কানুনকে বুড়ো আঙুল দেখিয়ে তারা বিয়েও করেছেন। গ্রামবাসীর সামনে শাশুড়ির সিঁথিতে সিঁদুর পরিয়ে দিয়েছেন জামাই।

এমন ঘটনা ঘটেছে ভারতের বিহারের বাঁকা জেলার সদর থানা এলাকার ছত্রপাল পঞ্চায়েতের হীরমতি গ্রামে। এ নিয়েই এখন জোর চর্চা চলছে।

জানা গেছে, শ্বশুরবাড়ির লোকেরাই জামাইয়ের সঙ্গে শাশুড়ির বিয়ে দিয়েছেন। প্রেমের কথা কয়েকদিন ধরেই কানাঘুষোয় শোনা যাচ্ছিল। তাই আর দেরি করেননি তারা। শাশুড়ি-জামাইয়ের রেজিস্ট্রি ম্যারেজও হয়েছে।

হীরমতি গ্রামের বাসিন্দা দিলেশ্বর দারভে প্রায় আড়াই দশক আগে ওই জেলারই কাটোরিয়া ব্লকের ধোবনির সিকান্দার যাদবের সঙ্গে তার মেয়ের বিয়ে দেন। সিকান্দরের প্রথম স্ত্রী বিয়ের কয়েক বছরের মধ্যেই মারা যান। পরে দ্বিতীয় বিয়েও টেকেনি। বিয়ের কয়েক মাসের মধ্যেই দ্বিতীয় স্ত্রীকে ডিভোর্স দেন সিকান্দর।

এদিকে প্রথম স্ত্রীর দুই সন্তান। তাই মাঝে মধ্যেই সেখানে যেতেন। ৪৫ বছর বয়সী শাশুড়ি গীতা দেবীকে ফোন করতেন। কথা হত দুজনের। কথা বলতে বলতেই কখন দুজনেই দুজনের প্রেমে পড়ে গিয়েছেন তা টের পায়নি কাক পক্ষীও। শুধু সন্দেহ হয় শ্বশুর দিলেশ্বর দালভের।

জামাই ও শাশুড়ির মধ্যে প্রেম ক্রমশ গাঢ় হয়। একদিন সব ধরা পড়ে যায় শ্বশুরের কাছে। পরে সবাইকে অবাক করে স্ত্রীর সঙ্গে জামাইয়ের প্রেম সফল করার উদ্যোগ নেন তিনি। প্রথমেই নিজের সম্প্রদায়ের লোকেদের কাছে পুরো ঘটনা খুলে বলেন। জানান নিজের মনের কথাও। সবাই রাজি হয়। এরপর কার্যত তার উদ্যোগেই গ্রামবাসীর সামনে শাশুড়ির সিঁথিতে সিঁদুর পরিয়ে দেন জামাই সিকান্দর।

নিজের প্রেমের কথা বলতে গিয়ে সিকান্দর বলেন, স্ত্রী মারা গেলেও শাশুড়ির বাড়িতে যেতাম। ফোনেও কথা হত। সেখান থেকেই প্রেম। তবে বুঝতে পারিনি কখন দুজনে দুজনের প্রেমে পড়লাম। তারপর আর দেরি করিনি, বিয়ের সিদ্ধান্ত নেই।

গীতা দেবী বলেন, জামাইকে বিয়ে করে আমার কোনও আক্ষেপ নেই।

সংবাদটি শেয়ার করুন

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

আরো সংবাদ পড়ুন

ওয়েবসাইট নকশা প্রযুক্তি সহায়তায়: ইন্ডিপেন্ডেন্টবিডি আইটি টিম

© সর্বস্বত্ব স্বত্বাধিকার সংরক্ষিত: ইন্ডিপেন্ডেন্টবিডি মিডিয়া কর্পোরেশন লিঃ